Уважаемые Коллеги!

  1. В соответствии с «Положением о проведении СРО «ПРААП» анализа деятельности своих членов на основании информации, предоставляемой ими в виде отчетов» все члены СРО «ПРААП» обязаны ежегодно предоставлять информацию для формирования обобщенных сведений о членах Ассоциации, их актуализацию с целью осуществления функций Ассоциации в срок до 1 марта года, следующего за отчетным.

Непредставление отчета, либо его представление с нарушением срока, установленного названным Положением, либо представление недостоверной информации, является основанием для привлечения члена Ассоциации к дисциплинарной ответственности в соответствии с внутренними документами Ассоциации.

  1. Состав отчетности:
№ пп Наименование отчетности Кто предоставляет Формы документов
1 Отчеты о деятельности Все члены СРО «ПРААП» Бланки отчетов

Пример заполнения

2 Уведомление о фактическом совокупном размере обязательств по договорам строительного подряда, заключенным в течение отчетного года с использованием конкурентных способов заключения договоров* Члены СРО «ПРААП», внесшие взнос в компенсационный фонд договорных обязательств Бланк уведомления

Пример заполнения

  1. Отчеты и уведомления могут быть представлены:

На бумажном носителе:

— непосредственно в СРО;

-посредством направления заказным почтовым отправлением с описью вложения с уведомлением о вручении;

Все отчеты должны быть заверены подписью руководителя (либо уполномоченного лица) и круглой печатью организации.

В форме электронного документа (пакета документов). Документы должны быть отправлены в виде сканов с электронного адреса, указанного в заявлении либо уведомлении, подписанном руководителем юридического лица, индивидуальным предпринимателем и, при наличии, печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя

В двухнедельный срок с момента получения Уведомления будет проведена проверка соответствия фактического совокупного размера обязательств по договорам строительного подряда предельному размеру обязательств, исходя из которого был внесен взнос в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств. При превышении установленного уровня ответственности направляется информация  с предложением об увеличение размера взноса Компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств.

Специалисты Ассоциации имеют право запросить дополнительно информацию о ходе реализации текущих договоров (копии формы КС-3).

     4. Дополнительная информация для членов Ассоциации, внесших взнос в компенсационный фонд договорных обязательств:

*) Учитываются обязательства по договорам в рамках:

Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при осуществлении закупок конкурентными способами определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), в том числе закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренные пунктами 24 и 25 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ ;

Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц;

Постановления Правительства Российской Федерации от 1 июля 2016 г. № 615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

Уведомление за 2017 г. представляется по договорам подряда на подготовку проектной документации, заключенным с использованием конкурентных способов заключения договоров с 1 июля 2017 г.

В целях определения фактического совокупного размера обязательств члена саморегулируемой организации по договорам используется сумма цен по всем таким договорам, действующим на дату ее определения.

К уведомлению прилагаются копии документов (договоров, дополнительных соглашений к ним, актов приемки результатов работ), подтверждающих:

а) совокупный размер обязательств по договорам, которые были заключены членом саморегулируемой организации в течение отчетного года;

б) совокупный размер обязательств по договорам, которые были прекращены в течение отчетного года;

в) совокупный размер обязательств по всем договорам, которые заключены членом саморегулируемой организации и исполнение которых на 31 декабря отчетного года не завершено.

г) в случае нарушения срока исполнения обязательств по договорам, иным нарушениям условия договора представить соответствующие документы (письма, претензии, прочее).

С уважением,

Исполнительная дирекция СРО «ПРААП»